ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ПЕСНИ, РОЖДЁННЫЕ СЕРДЦЕМ»

Для чего в человеке растить патриотизм и воспитывать патриотические чувства? Ответ прост: любовь к Родине необходима как элемент воспитания и становления осознанного достойного гражданина своей страны.
Ребенку с младенчества нужно знать свое происхождение и предназначение. Сначала он получает эти азы из семьи, от родителей и близких. Позже обхват его сферы жизнедеятельности расширяется и вместе с тем растут и потребности в самоутверждении на уровне общества, народа, то есть своей страны.
Патриотизм закладывается постепенно, параллельно с взрослением. Поэтому чем больше факторов будет способствовать для роста этого чувства в человеке, тем быстрее он осознает свое содержание в общественной жизни страны.
В воспитательном процессе патриотизма важное место должны занять народные ценности, идеи, мудрость, традиции, которые являются тем фундаментом, на котором растет сознание, достоинство, самоуважение и происходит становление настоящих патриотов, которые по-настоящему любят Родину, гордятся своим народом и его историческим прошлым, ответственных за его будущее.
По этой причине 25 февраля 2024 г. в Доме культуры железнодорожников пгт. Пограничный уже в 15-й раз прошел фестиваль патриотической песни «Песни, рождённые сердцем», на котором представители из населенных пунктов Пограничного муниципального округа исполнили песни о Родине, о героях, отдавших жизни за Отчизну, о жителях, трудящихся на славу своей страны.
Участники танцевального коллектива «Арабеск» под руководством педагога дополнительного образования МБОУ ДО ЦДО Яковлевой С.Н. поддержали атмосферу фестиваля, став частью патриотического движения с танцевальной постановкой «Минуты тишины».