ОХРАНА ТРУДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В настоящее время важно повышать культуру охраны труда и, уже начиная со школьной скамьи, формировать осознанное отношение подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.
Для решения этих задач Администрация Пограничного муниципального округа выступила организатором в проведении муниципального конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».
В конкурсе принять участие могли учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Пограничного муниципального округа, краевых государственных учреждений социального обслуживания семей и детей Приморского края, расположенных на территории Пограничного муниципального округа, в возрасте от 5 до 15 лет.
Учащиеся МБОУ ДО ЦДО по программе «Нескучное рисование» (педагог дополнительного образования Моисеенко Е.Н.) тоже приняли участие в конкурсе. В своих работах они отразили различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты; призывы работать безопасно, а также возможные угрозы жизни и здоровью работников, в следствии несоблюдения требований охраны труда.