НА КОГО РАВНЯЕТСЯ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ?

На территории Пограничного муниципального округа прошел муниципальный конкурс обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций «Ученик года – 2023».
Финал конкурса состоялся 05 апреля 2023, победу в котором одержал Костенок Роман, ученик МБОУ «ПСОШ №1 ПМО» отделение 1, получив почётное звание «Ученик года – 2023» Пограничного муниципального округа.
На заключительном этапе конкурса одним из заданий был творческий конкурс, посвященный Году педагога и наставника «Встречайте, мой учитель (наставник, друг)!». В качестве своего наставника Роман выбрал своего педагога по дополнительному образованию — Лисицына Романа Юрьевича.
Роман Юрьевич является руководителем военно-патриотического клуба «Гродековец» и реализует в МБОУ ДО ЦДО дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу патриотической направленности. Он растит у подрастающего поколения, авторитет и престиж военной службы, любовь к Родине, воспитывает у обучающихся чувства гражданственности, патриотизма, товарищества, прививает навыки дисциплинированности, самоорганизации, содействует в подготовке молодежи к военной службе, а также сохраняет и приумножает патриотические традиции.
Роман Юрьевич передает свои знания, опыт и навыки в области истории воинского искусства, вооружения, военной подготовки, подготовки к военной службе, сопровождает и помогает кадетам клуба на пути к освоению военной дисциплины и на своем примере показывает, как быть и оставаться преданным своему делу.