МЕСЯЧНИК ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

С 15 апреля 2023 г. в Приморском крае стартовал месячник экологического просвещения «Единый день экологического урока в Приморском крае» по инициативе Общественного совета федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Чистая страна».
Основными целями экологического месячника являются формирование и повышение экологической культуры жителей Приморского края, развитие бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов, ресурсосберегающего отношения при потреблении товаров (продукции), в том числе направленного на экономию материальных ресурсов, повышение активного, осознанного участия жителей края в мероприятиях по раздельному сбору и утилизации твердых коммунальных отходов.
В рамках месячник экологического просвещения МБОУ ДО ЦДО запланировал перечень мероприятий и экологические акции, которые будут реализовываться с 15.04.2023 по 12.05.2023 г.
Уже организовали и провели с учащимися центра интерактивную игру «Экологический калейдоскоп» педагоги дополнительного образования Быковская А.И. и Губанова П.В.