ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

День семьи, любви и верности — праздник, который отмечается в России 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.
Семья в жизни человека занимает значимое место. Семья – это целый мир, в котором царит любовь, преданность, взаимопонимание и поддержка. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание истории своей семьи, родословной, семейных традиций – важное направления духовно-нравственного и патриотического воспитания детей с целью укрепления традиций семейного воспитания, привития детям доброты, любви и уважения к членам своей семьи.
Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка — полевой цветок, который олицетворяет искренность, любовь и чистоту. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.
В преддверии этого праздника педагоги МБОУ ДО ЦДО организовали для ребят из 2-й смены летнего оздоровительного лагеря на базе МБОУ «ПСОШ № 1 ПМО» и их родителей занятия по изготовлению ромашек различными техниками, чтобы они потом могли подарить их своим родным и близким людям.