ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

С целью сохранения природы, её растительного и животного мира ежегодно 25 апреля проводится Всероссийский день Эколят.
В этот день в образовательных организациях проводится мероприятия, направленные на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитию потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края и становление понимания потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.
В рамках дня Эколят в МБОУ ДО ЦДО педагог дополнительного образования Моисеенко Е.Н. провела с учащимися тематические мероприятия, участниками которых неизменно стали герои Эколят — друзья и защитники Природы: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка.
Первым делом юные защитники природы прошли посвящение в «Эколята». Им была зачитана клятва юных Эколят и каждый юный эколенок получил экологические медаль.
После прошел конкурс рисунка на бумаге «Эколята сохраняют Природу», в котором ребята предложили свои решения по сохранению природы, ее животного и растительного мира.