ШКОЛА ВОЖАТЫХ-2025

На базе нашего центра прошла «Школа вожатых».

Будущие вожатые познакомились с морально-этическим кодексом вожатого, разобрали табу и негласные правила, чтобы быть готовыми к любым ситуациям. Изучили периодизацию смены и стадии развития коллектива, чтобы понимать, как выстраивать отношения с детьми и помогать им раскрыть свой потенциал.

Конечно, теория – это важно, но практика – еще важнее! Поэтому ребята получили знания по оказанию первой медицинской помощи. Разобрали возможные сценарии, от ссадин и царапин до более серьезных ситуаций. Поговорили о технике безопасности, чтобы лагерь стал для детей не только местом развлечений, но и безопасной зоной.

А чтобы разрядить обстановку и научиться взаимодействовать с детьми на практике, ребята узнали и поиграли в огромное количество игр: игры на знакомство, на выявление лидера, на командообразование, игры в помещении и на свежем воздухе – арсенал вожатого пополнился новыми, интересными инструментами! Теперь они точно знают, как сделать отдых детей незабываемым.114:48