Современные подходы к патриотическому воспитанию школьников

Педагог дополнительного образования Лисицын Роман Юрьевич выступил с докладом на тему «Современные подходы к патриотическому воспитанию школьников». В своем выступлении он подробно рассказал о работе военно-патриотического клуба «Гродековец».

Роман Юрьевич поделился, как в клубе применяются современные технологии и интерактивные методы обучения: технологии виртуальной и дополненной реальности для изучения основ управления автомобильной техники, прицельные приспособления различного вооружения для выполнения разных задач.

Современным подросткам необходим соответствующий духу времени подход, и опыт военно-патриотического клуба «Гродековец» ярко подтверждает это утверждение. Только интеграция новейших образовательных технологий и интерактивных методов способна заинтересовать молодежь, привлечь её внимание к важным вопросам патриотического воспитания и формирования гражданской позиции. Таким образом, педагогическая деятельность Романа Юрьевича является прекрасным образцом эффективного взаимодействия поколений и успешной адаптации традиционных ценностей к требованиям нового времени.