Отчетный концерт

Вот и подошел к концу очередной учебный год. Перевернута еще одна страничка календаря. Для школьников наступила замечательная пора – каникулы.

В конце мая в актовом зале ДШИ прошел традиционный праздник —  отчетный концерт воспитанников и педагогов Центра дополнительного образования детей. В празднично украшенном зале была оформлена выставка детских работ и рисунков.

На это праздничное мероприятие были приглашены гости:  глава района Тодоров Н.А., заместитель главы администрации по социальным вопросам  Михлик Н.М., начальник ОНО Панкова Н.Г., ведущий специалист по внешкольной работе отдела народного образования Воронина А.П.

В  Центре в 2016-2017 обучались 964 ребенка. Занятия проходили на базе школ Пограничного района, а также в детских садах. Педагоги работали по следующим направлениям: художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, естественно-научное и социально-педагогическое.

На пути длинною в год  встречались и трудности, и препятствия, но чаще  посещали радость от спортивных и творческих побед. И побед этих было не мало.

Воспитанники активно участвовали в течение года в творческих всероссийских, краевых и районных конкурсах: «Чудеса из бумаги», «Танцевальный триумф», «Чудо своими руками», «Радуга талантов» и многих других.

В этом году 77 работ наших воспитанников было представлены на районной выставке декоративно-прикладного творчества «Чудо своими руками». 14 лучших работ наших умельцев были отправлены на 7 краевую выставку декоративно-прикладного творчества детей «Радуга талантов», которая проходила в г. Фокино, где нашим ребятам вручили 5 дипломов и 7 грамот (педагоги  Вялая С.А., Быковская А.И., Федореева И. И., Дмитриенко Т. Е., Бисик Е. П.).

Со сцены в этот день звучали песни и танцевальные номера воспитанников наших кружков. Первыми выступили ребята из группы «Конфетти» с зажигательным танцем разбойников, под руководством Поднебесной С.А. Ребята из этого кружка достигли своих высот и результатов. Также вниманию аудитории был представлен еще один танец этих воспитанников под названием «Танцевальный батл».

Свои вокальные данные продемонстрировали зрителям учащиеся кружка «Домисолька» из Бойковской школы (педагог Ивко Л.Г.). Кружковцы 1-й школы 3-го класса подарили зрителям сценку «Волк и семеро козлят» (педагог Дмитриенко Т.Е.).

Наш Центр уделяет большое внимание работе с детьми дошкольного возраста. Уже более семи лет в Центре ведется кружок «Эстетика», в котором дошколята на занятиях изучают логику, риторику, а также учатся аппликации, лепке и рисованию.

В это день для педагогов звучали слова благодарности за профессиональное мастерство, душевную щедрость, ответственность и доброту к детям. С теплыми  словами поздравлений обратился глава администрации  района Н.А.Тодоров к работникам Центра дополнительного образования. Он отметил их нелегкий творческий труд и пожелал им новых успехов в будущем.

В завершении отчетного концерта, директор Центра дополнительного образования детей Е.В. Диденко наградила благодарственными письмами педагогов этого учреждения и пожелала им новых творческих достижений, жизненного благополучия и талантливых учеников.

Педагог дополнительного образования Быковская А.