ФГИС «Моя школа»: Регистрация обучающихся младше 14 лет

https://myschool.edu.ru

Регистрацию обучающегося младше 14 лет проводит родитель из Личного кабинета законного представителя во ФГИС «Моя школа».

1. У ребенка должна быть отдельная учетная запись на Госуслугах. Если ее нет, зарегистрируйте отдельную учетную запись для ребенка из своего личного кабинета на Госуслугах.

2. Прикрепите ребенка к своей стандартной или подтвержденной учетной записи на Госуслугах. Если это уже выполнено, переходите к следующему шагу.

3. Законный представитель должен иметь учетную запись во ФГИС «Моя школа». Если ее нет, пройдите процесс самостоятельной регистрации, описанный здесь в пунктах 1-5.

4. Далее необходимо отправить запрос на присоединение ребёнка и Вас к образовательной организации, в которой учится ваш ребенок. Для этого перейдите в «Личный кабинет» ФГИС «Моя школа» и нажмите кнопку «Добавить».

5. Заполните поля – укажите ребенка, его образовательную организацию и класс. Для поиска школы рекомендуем использовать полное юридическое название организации как оно указано в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Нажмите кнопку «Сохранить». Запрос будет направлен в образовательную организацию. Администратору ОО поступит два запроса — на обучающегося младше 14 лет и на законного представителя. После одобрения запросов Администратором ОО регистрация будет завершена.

6. Обучающийся сможет авторизоваться во ФГИС «Моя школа» по логину и паролю своей учетной записи Госуслуг.

7. Если у Вас несколько детей, отправьте запрос по каждому из них, повторив действия шагов 2-5.


Регистрация законных представителей

Регистрация обучающихся старше 14 лет

Регистрация педагогов