НЕСКУЧНОЕ РИСОВАНИЕ

Педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦДО Моисеенко Евгения Николаевна реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу художественной  направленности «Нескучное рисование».

Почему рисование нескучное? Дело в том, что для выражения и воплощения своих фантазий учащиеся могут не ограничиваться традиционными способами и методами рисования, а использовать все то, что дает им их воображение. Так и появилось многообразие нетрадиционных техник рисования: кляксография, монотипия, тычкование, пластилинография, граттаж, рисование пальчиками, томпонирование, печать листьями, рисование манкой и т.д. И этим перечнем количество техник, конечно, не ограничивается.

Не ограничивается и реализация замысла учащихся, тем самым открывая дополнительные  возможности для  выражения их фантазий, желаний и способствуя самовыражению в целом.

«Нескучное рисование» педагог дополнительного образования  Моисеенко Е.Н.  реализует в МБОУ ДО ЦДО, в  МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО», в МБОУ «ПСОШ № 1 ПМО» отделение 1, в МБОУ «ПСОШ № 1 ПМО» отделение 1 с. Бойкое, КГОБУ Пограничная КШИ.

На фото учащиеся МБОУ «ПСОШ № 1 ПМО» отделение 1 с. Бойкое готовят свои работы на конкурс рисунков