МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня – Международный день защиты детей.
Символично, что этот праздник в России неизменно отмечают в первый день лета, ведь он ассоциируется с приходом тепла и началом долгожданного отдыха продолжительностью на все лето у всех школьников нашей страны!
В этот день для маленьких россиян проводят развлекательные программы, концерты и многие другие интересные мероприятия и активности.
В Пограничном муниципальном округе специально для детей была подготовлена празднично-развлекательная программа.
На центральной площади пгт. Пограничный состоялось веселое и красочное мероприятие «Карлсон вернулся и собирает друзей!», на котором дети пели, танцевали, играли в различные конкурсы, игры, участвовали в мастер-классах, рисовали цветными мелками на асфальте под веселую музыку.
Мастер-классы были подготовлены педагогами дополнительного образования МБОУ ДО ЦДО (Быковской А.И., Малышевой И.В., Моисеенко Е.Н.).
В развлекательной программе приняли участие учащиеся центра: танцевальный коллектив «Арабеск» (руководитель — педагог дополнительного образования Яковлева С.Н.), танцевальный ансамбль «Конфетти» (руководитель — педагог дополнительного образования Поднебесная С.А.), а также учащиеся программы «Весь мир – театр» (руководитель — педагог дополнительного образования Губанова П.В.).