Детское творчество — это чудесно !

Отчетным концертом завершился учебный год в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей Пограничного муниципального района».

В нарядном зале собрались обучающиеся Центра, родители, педагоги, специалисты ОНО, руководитель исполнительного комитета партии Единая Россия Ефремова С.С.

В центре в 2014-2015 г.г. работало 63 кружка, занятия проходили в большинстве школ Пограничного муниципального района, а также в детских садах пгт. Пограничный. Педагоги работали по художественно-эстетическому, научно-познавательному, эколого-биологическому, психолого-педагогическому, культурологическому направлениям.

Обучающиеся Центра в течение учебного года активно участвовали в творческих конкурсах, которые проводились не только в Пограничном муниципальном районе, но и за его пределами – «Река весны – весна жизни», «Мама…Как много значит это слово!», «Оберег для участников дорожного движения», «Музыкальная шкатулка», «Танцевальный триумф», «Живые должны помнить», «За ВДВ», «Чудо своими руками», «Радуга талантов» и многих других. Отрадно, что ребята занимают почетные призовые места.

Большой популярностью пользуется кружок «Эстетика» в Центре, который ведется более пяти лет. Дошколята на занятиях изучают риторику, логику, учатся лепке, аппликации, рисованию. В этом году выпустилось 25 ребят, которые 1-го сентября сядут за школьные парты, 15 ребят мы ждем на следующий учебный год снова для освоения программы «Эстетика». За успешное освоение программы «Эстетика» ребят наградили дипломами.

Многие педагоги активно участвуют в жизни Центра дополнительного образования детей. За учебный год были проведены спортивные семейные мероприятия («Папа, мама, я – дружная семья», «Мой папа – самый-самый»), Новый год для воспитанников Центра, посещался детский приют с с. Барано-Оренбургское с игровой программой для самых маленьких, а также детский сад «Солнышко». Педагогов наградили грамотами за преданность своей профессии и достижение высоких результатов в творческом воспитании подрастающего поколения.

В завершении концерта, заместитель директора по УВР МБОУ ДОД ЦДОД Малышева И.В. поздравила собравшихся ребят с успешным окончанием учебного года, а педагогов — за отличную работу.

Дипломы об окончании