День Энергосбережения

11 ноября — Международный день энергосбережения, его ежегодно праздную в России и многих других странах.

Цель праздника – привлечь внимание общественности и властей к рациональному использованию природных ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.
В целях заботы об экологии все силы направляются на уменьшение мусора и увеличения объема переработка вторсырья.
В честь Международного дня энергосбережения педагог дополнительного образования Кривых Н. В. вместе с ученицей 9 «Б» класса Мишкилеевой К. провели мероприятие по программе дополнительного образования «Практическая биология» «Точка роста» в 6 «б» классе МБОУ «Сергеевская СОШ ПМО» на тему: «Сортировка мусора и его переработка».

Учащимся рассказали про виды мусора, способы его переработки, а также  центры переработки в Приморском крае.
Мишкилеева К.  представила свою работу «Вторая жизнь пластиковой бутыли как способ борьбы с мусором». В работе она отпразила вопрос о вреде,  который наносит пластиковые бутылки окружающей среде и возможных способах избежания  выброса вредных веществ в атмосферу, дав вторую жизнь пластиковой бутылке.
Ребята с удовольствием посмотрели мастер-класс, где обычная пластиковая бутылка превратилась в красивую шкатулку. Также им было показано как из маленьких пластиковых бутылок (от йогурта или молока) можно сделать кегли.

Мероприятие прошло на позитиве, учащиеся с большим удовольствием приняли в нем участие и узнали, какие полезные вещи можно сделать из пластиковых бутылок.