День памяти воинов-интернационалистов

Начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Родины.

Именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Но в этот памятный день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в  боевых действиях за пределами страны и  отдавшие свои жизни во время исполнения служебного долга.

15 февраля традиционно  по территории всей страны проходят торжественные памятные мероприятия и митинги с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности.

На территории Пограничного Муниципального округа также прошли памятные мероприятия. 15.02.2023 в пгт. Пограничный прошел митинг ко Дню памяти воинов-интернационалистов возле памятника Ветеранам боевых действий.

На митинге приняли участие учащиеся военно-патриотического клуба «Гродековец» во главе с руководителем клуба Лисициным Р.Ю.