День матери

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг — один
и враг — один…
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей — жила… (Р. Рождественский)

Мама — главный человек в жизни каждого из нас, они дают нам жизнь, открывают перед нами мир, учат доброте, дают ласку и заботу, согревают любовью.

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери. Это  день благодарения, выражения любви и уважения мамам. В этот день поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник.

Учащиеся МБОУ ДО ЦДО также не остались в стороне и заранее подготовились к этому дню, чтобы порадовать своих мам. 

Так вместе с педагогом дополнительного образования Моисеенко Е.Н. на программе «Будущий первоклассник» учащиеся подготовили для мам свои рисунки:

с  педагогом дополнительного образования Поднебесной С.А.  на программе «Рукоделочка» учащиеся МБОУ «ПСОШ №1 ПМО» отделение 1 изготовили объемную цветочную открытку:

с  педагогом дополнительного образования Прониной А.Ю.  на программе «Мастерская поделок» учащиеся МБОУ «Жариковская СОШ ПМО» изготовили открытку маме в форме сердца:

с  педагогом дополнительного образования Бисик Е.П.  на программе «Своими руками» учащиеся МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ ПМО» изготовили открытку в виде кувшина с цветами:

с  педагогом дополнительного образования Казаченко А.И  на программе «Подготовка к школе»» учащиеся МБОУ «Сергеевская СОШ ПМО» изготовили необычную открытку в форме сердца со своей ладошкой:

с  педагогом дополнительного образования Синициной А.В.  на программе «В мире творчества»» учащиеся МБОУ «Сергеевская СОШ ПМО» изготовили цветы-открытку для мам:

Не обошлось и без праздничных мероприятия. Под руководством педагога дополнительного образования Губановой П.В. в здании центра 25.11.2022 был проведен праздничный концерт, посещенный Дню матери «Свет материнства-свет любви».

Учащиеся программы «Весь мир — театр» подготовили  обширную концертную программу. Зрителям были представлены: этюд «Подарок судьбы», сценка «Что случилось?», прозвучали песни «Мамочка любимая моя»,  «Чудная пора осень»,  монологи «Опоздала», «Думай голова», «Монолог одной ученицы», монолог Мерандолины».

Все приглашенные на концерт, а также саму участники программы получили массу положительных эмоций и зарядились праздничным настроением!