Выезд на полигон

Ежегодно на базе 249 общевойскового армейского полигона в с. Сергеевка проходят практические занятия по основам безопасности жизнедеятельности и военной службе с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений Пограничного муниципального округа с целю улучшения качества работы по организации и проведению допризывной подготовки молодёжи к военной службе, военно-патриотическому воспитанию, а также практического освоения пройденного материала по основам безопасности жизнедеятельности и военной службы.
Этот год не стал исключением и 28.03.2023 состоялся выезд учащихся на полигон, в числе которых были 11 кадетов военно-патриотического клуба «Гродековец» во главе с руководителем клуба Лисициным Р.Ю.
Учащиеся на практике отрабатывали нормативы по неполной разборке и сборке после неполной разборки АК-74, снаряжению магазина, изготовке к бою с АК-74 , выполняли практические стрельбы, а также нормативы по защите от оружия массового поражения: «Одевание противогаза» и «Одевание ОЗК в виде комбинезона».