Военная выучка ВПК «Гродековец»

В целях гражданско-правового и военно-патриотического воспитания молодежи и подростков п. Пограничный 11 ноября а актовом зале ДШИ прошло открытое занятие по огневой подготовке и изучению истории российской армии. Проводил занятие педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДОД Власов В. А. вместе с воспитанниками ВПК «Гродековец».
dsc01715

В зале присутствовали школьники, родители воспитанников клуба, подростки, состоящие на учете в полиции вместе со своими наставниками-инспекторами по делам несовершеннолетних, а также инспектор СМИ ОМВД по Пограничному району – Мирончук М. И.

Преподаватель Власов В. А. показал правильность и последовательность неполной разборки и сборки автомата. Затем воспитанники клуба показали свои умения и навыки по разборке и сборке стрелкового оружия. После них попробовали выполнить эти действия приглашенные подростки, инспектора и родители школьников. Всем было интересно и познавательно. Помогали всем желающим попробовать свои силы в неполной разборке автомата опытные гродековцы – Шелудько Денис, Григорьев Артем, Линчук Таня. Показал свою выучку и 8-летний Закордонец Слава, который недавно начал посещать занятия в клубе «Гродековец».

В ходе открытого занятия изучались плакаты и пособия на военную тематику. Затем была проведена историческая викторина. Ребята наперебой азартно отвечали на вопросы. По окончанию занятия родителям школьников, приглашенным ребятам было предложено посещать занятия клуба, чтобы с пользой проводить свое свободное время, учась военному делу.

Педагог дополнительного образования Власов В. А.

dsc01720 dsc01732 dsc01736