Путешествие в звуки

15 ноября на базе детского сада № 1 педагогом « Центра дополнительного образования детей Пограничного муниципального района» Митюхиной.Н.А. было проведено мероприятие « Путешествие в страну правильной речи», по закреплению знаний детей полученных на логопедических занятиях.
В мероприятии участвовали дети подготовительных групп, посещающие логопедические занятия. Для того чтобы отправиться в увлекательное путешествие детям пришлось превратиться в паровозики. Путешествие оказалось не простым, так как на каждой станции детям необходимо было выполнить определенные задания ,а таких станций было шесть: «Гимнастическая» , «Звуковая» ,станция «Рифмовок», «Ловкие пальчики», станция «Чистоговорок» и последняя станция «Стихотворная». Но ребята успешно справились со всеми заданиями, хотя это было не просто.
На «Гимнастической» станции дети выполняли артикуляционные упражнения, на «Звуковой» вспоминали звуки ветра, шелеста листьев, затем превратились в жучков ползающих по листве , в комариков и т.д. На станции «Чистоговорок» дети встретили кошечку Мусечку, из страны «Неправильной речи», с просьбой о помощи исправить ошибки в чистоговорках. Ребята с большим азартом и интересом искали и исправляли ошибки . На станции «Рифмовок» дети придумывали всевозможные иногда смешные рифмы,что делало путешествие еще более завораживающим. Прибыв на станцию «Ловкие пальчики» дети демонстрировали ловкость своих пальчиков, с чем справились на отлично. В конце мероприятия, на последней станции «Стихотворной», все дети рассказывали стихотворения, которые учили на логопедических занятиях при закреплении поставленных звуков.
Все ребята остались довольны! Они еще больше сплотились, т.к. во время выполнения заданий им приходилось помогать друг другу, что они делали с большим удовольствием.
В конце мероприятия прозвучало пожелание: «Говорим правильно и красиво !»