Осенние каникулы — с мастер-классами!

В центре дополнительного образования детей на время осенних каникул педагогом Светланой Александровной был проведен мастер — класс «Бабочка» в технике плетение из фольги.
На занятии присутствовали ребята, которые уже знают эту технику, так как посещают кружок «Фантазия», но тема была для них новая, как и для всех кто столкнулся с техникой в первый раз.
Остальные ребята, несмотря на некоторые трудности, справились с поставленной педагогом задачей, благодаря доступным объяснениям и показам. Не трудно было детям из листов алюминиевой фольги скрутить проволочки и сплести крылышки бабочки, скрутить тельце и в итоге все соединить.
Блестящая красавица появилась в руках у детей, она доставила радость и восхищение всем присутствующим на мастер — классе. Все работы ребята забрали с собой, чтобы поделится и показать эту технику плетения своим родным и знакомым.

В школе искусств в актовом зале прошел мастер-класс брошка «Паучок» в технике плетения из фольги. Педагог Вялая Светлана Александровна провела занятие с детьми из Китая. Ребята быстро поняли, как крутить из алюминиевой фольги проволочки, скручивать их вместе и формировать туловище.
Для украшения паучка приклеили бусинки, а чтобы брошка держалась на одежде — прикрепили булавочку. Полученная брошка порадовала ребят, все поделки дети забрали с собой. После окончания мастер – класса все поблагодарили педагога на русском и английском языке и сфотографировались с паучками.