Вот оно, какое лето!

       Незаметно пролетели три недели первой смены летнего спортивно-оздоровительного лагеря, который действовал на базе нашего Центра дополнительного образования. Наш отряд «Непоседы» посетили 25 детей в возрасте от 6 до 12 лет.

       За это время нашего совместного с детьми отдыха, с ребятами проводилось много мероприятий и конкурсов. Например, детям предлагалось принять участие в конкурсе «Любимое моё животное», где они изготовляли поделки в технике пластилинография. Победителями стали Тихонова Анна и Феофанова Аминат. Следующим конкурсом, где участвовали ребята, стал конкурс причесок «Волшебный локон». Здесь тоже не обошлось без победителей. Ими стали Кущенко Никита, занявший 1 место и Махнова Анастасия – 2 место. Так же у нас проходил конкурс рисунков на асфальте, который был посвящён открытию нашего лагеря «Здравствуй, лето!». Принимая участие в этом конкурсе, дети знакомились, обменивались впечатлениями, налаживали контакт друг с другом.

       По всей России проходит экологический командный проект «Чистые игры» (командное соревнование по уборке мусора на выбранной территории) .Наши ребята тоже приняли участие в этом мероприятии. Мы выбрали себе участок, им стала площадь им. Шевченко  и провели там субботник по уборке территории.

       Каждый день мы играли на свежем воздухе в спортивные игры. Например, у нас есть три будущих замечательных футболиста – Кондратюк Дмитрий, Калачиков Владимир и Резанов Никита. Феофанова Аминат и Стрижекозина Екатерина лучше всех в отряде играют в бадминтон. Мы очень дружны со спортом и поэтому приняли участие в районном мероприятии, который организовал для детей ДЮСШ.

У нас ещё есть одно замечательное мероприятие – это экскурсия в пожарную часть нашего района. Дети были очень рады этой экскурсии. Там мы увидели как несут свою службу пожарные, их действия и обязанности, если поступил тревожный звонок. Особенно ребятам понравился спортзал для служащих. Каждый из детей попробовал свои силы и возможности на тренажёрах этого зала.

       В заключительный день посещения нашего лагеря, ребята приготовили небольшой концерт для ребят. Здесь звучали песни   и танцевальные номера, которые сделали. Самыми активными были Махнова Анастасия, Тихонова Анна  и Феофанова Аминат.

       Первая смена детской оздоровительной площадки прошла весело и задорно. Нам некогда было скучать. Ребятам нашего отряда «Непоседы» — дружные , спортивные, творческие и очень талантливые дети. А впереди нас ждёт вторая смена летнего оздоровительного лагеря .