Победили за патриотизм!

22 февраля 2019 года Приморскстат подвел итоги конкурса постеров среди студентов и школьников Приморского края в рамках  международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP).

 В конкурсе приняли участие 10 команд студентов и 6 команд школьников. 
Цель этого проекта — внести вклад в содействие статистической грамотности по всему миру, среди молодых и взрослых, во всех сферах жизни.

 Все это продемонстрировали участники конкурса.
Все участники представили очень интересные работы, разнообразные по тематике. Освещались исторические моменты многонационального Приморья, актуальные проблемы, связанные с миграцией, эффективность специальных режимов для развития предпринимательской деятельности. В постерах использовались статистические данные из разных источников.

Победителями конкурса стали:

— Среди школьников
1 место  «Человек и космос» МБОУ №32 г. Уссурийска;
2 место  «Незабываемый Приморский край» МБОУ №32 г. Уссурийска;
3 место  «Трудоустройство инвалидов в Приморском крае» МБОУ №11 г. Уссурийска;

 — Среди студентов
1 место  «Оценка экономической привлекательности специальных режимов ведения предпринимательской деятельности в Приморском крае» ДВФУ, Школа экономики и менеджмента; экономическая безопасность; 
2 место  «Уровень развития малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» ДВФУ, Школа экономики и менеджмента; бизнес-аналитика и статистика;
3 место  «Насколько богаты россияне» ДВФУ, Школа экономики и менеджмента; государственное и муниципальное управление.
   В номинации «за патриотизм» победила работа «Центра дополнительного образования детей клуба «Гродековец» Пограничного муниципального района «Мечтать, дерзать, уметь и знать — России славу умножать!»
  Проекты победителей, занявших первые места направлены в Федеральную службу государственной статистики для участия в общероссийском конкурсе.